Lehrerzimmer

Personen

Alphabetische Übersicht aller Personen am Europagymnasium Kerpen.

Mareike Adam

Französisch, Sport, Literatur

Andreas Arnolds

Englisch, Geographie, Mathematik

Daniela Bartsch

Geographie, Deutsch

Meike Berling

Musik, Deutsch

Stephanie Biewer

Chemie, Geschichte, Physik

Thomas Bildhauer

Geographie, Sport

Katharina Bischoff

Englisch, Geschichte, evangelische Religion

Hartmut von Boetticher

Deutsch, Geographie

Ann-Marie Bollenbach

Chemie, Niederländisch, Ernährungslehre

Astrid Bräutigam

Deutsch, Englisch

Claudia Büttgen

Sport

Richard Capek

Physik, Chemie

Corinna Castor

Englisch, Geographie, Wirtschaftsenglisch

Vissarion Chouliaras

Mathematik, Sozialwissenschaften, Politik

Nico-Daniel Claussen

Sozialwissenschaften, Geographie

Nadine Deller

Deutsch, Geschichte

Simon Deventer

Latein, Französisch

Heidi Dietze-Neuber

Biologie, Chemie, Physik

Almut Dippel-Brandt

Deutsch, Französisch

Anika Dombach

Deutsch, Pädagogik

Andrea Dunkel

Mathematik, Geographie

Markus Džaković

Englisch, Geographie

Corinna Eberlein

Mathematik, Französisch, Englisch

Sabrina Eberlein

Geographie, Sport, Mathematik

Daniela Egler

Chemie, Sport, Ernährungslehre

Thorsten Endres

Deutsch, Geschichte

Jürgen Engel

Mathematik, Physik, Technik

Andrea Evers

Englisch, Französisch, katholische Religion

Marc Eßer

Mathematik, Geschichte

Nina Julika Frank

Englisch, Deutsch

Claudia Franken

Deutsch, Englisch

Stefan Frenzel

Sport, Englisch

Ruth Frevel-Koslowski

Sport, Deutsch

Sascha Hans Jürgen Frieske

Geschichte, Sport

Regina Alexa Fritz

Deutsch, praktische Philosophie

Renate Geller-Patzelt

Englisch, Deutsch

Bodo Gellrich

Deutsch, Musik

Isabell Georgi

Biologie, Geographie

Maren Gerards

Deutsch, Kunst

Nicole Germund

Sekretärin

Johanna Gesell

Französisch, Musik

Anja Geuthe

Deutsch, Musik

Clemens Glasmacher

Chemie, Biologie

Johanna Gorden

Deutsch, Spanisch

Michael Graef

Mathematik, Sport, Geschichte

Nicole Hamm

Deutsch, Englisch

Alexandra Hebbelmann

Englisch, Geschichte, Wirtschafts- englisch

Helge Hecht

Chemie, Philosophie

Ulrike Hegner

Englisch, Geographie

Olga Heidebrecht

Spanisch, Sozialwissenschaften

Alexandra Heidtmann

Deutsch, Englisch

Friederike Heine

Russisch, Deutsch, Kunst

Anja Heinen

Englisch, Pädagogik, Kunst

Ralf Herbertz

evangelische Religion

Lisa Herzog

Mathematik, Geographie

Annette Himpel

Englisch, Französisch

Klaus Holper

Hausmeister

Elisabeth Huth

Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften, Latein

Miriam Jablonski

Mathematik, Biologie

Izabealla Jakubowska-Bialas

Musik

Arne Janssen

Sozialwissenschaften, Englisch

Ricarda Joeris

Latein, Französisch

Kathrin Jäger

Spanisch, Sozialwissenschaften

Rudolf Kaiser

Französisch, katholische Religion

Kornelia Karkowski

Mathematik, katholische Religion

Anne Katz

Philosophie, Sport

Lina Kehr

Englisch, Kunst

Dominik Kemper

Deutsch, Sport

Michael Kirk

Englisch, Sozialwissenschaften, Politik

Agnieszka Klee

Italienisch, Englisch

Daniel Klee

Englisch, Geographie

Regine Klopffleisch

Deutsch, Pädagogik, Literatur

Maike Knoop

Sport, Biologie, Ernährungslehre

Jan Knoop

Mathematik, Deutsch

Jascha Koch

Englisch, Sozialwissenschaften, Politik, Technik

Carina Kohnen

Deutsch, Kunst

Marianne Krome

Physik, Mathematik, Technik

Doris Kronsbein

Englisch, Spanisch, Theater-Film, Literatur (ab SJ 21/22)

Andrea Kärmer

Sport, Französisch

Silke Köllmann

Deutsch, Geschichte

Jutta Kölsch

Biologie, Sport

Luisa Kömm

Kunst

Elke Lambertz

Mathematik, Biologie

Jasmin Lange

Englisch, katholische Religion

Michael Lankes

Kunst

Nicole Yasmin Lapczynski

Deutsch, Französisch, Literatur

Ulrike Lentzen-Burmester

Englisch, Sozialwissenschaften

Mia Silke Lingner

Kunst, Deutsch

Estrella Löwe-Lopez

Englisch, Spanisch

Bettina Macherey

Französisch, Geschichte

Volker Marten

Biologie, Sport, Mathematik, Physik

Valentina Meli

Italienisch, Spanisch

Tanja Mertens

Chemie, Sport, Ernährungslehre

Ingrid Mewes-Heining

Biologie, Sport

Marie-Jeanette Moore

Englisch, Latein

Blerina Musliu

Englisch, Philosophie

Michaela Müller

Latein, Englisch

Holger Müller-Hillebrand

Deutsch, Sozialwissenschaften

Tanja Müller-Verse

Deutsch, Französisch, Pädagogik

Jonas Münstermann

praktische Philosophie, Philosophie, katholische Religion

David Neifer

Biologie, Chemie

Judith Noppeney-Szemraj

Deutsch, katholische Religion

Tristan Oehrlein

Physik, Sozialwissenschaften, Politik

Sibilla Oswald

Sekretärin

Emna Ouali

Englisch, Geschichte

Ralph Paland

Musik

Birgit Pardella

Informatik, Mathematik

David Pasieka

Deutsch, Geographie

Ariane Patt

Sekretärin

Michael Peters

katholische Religion, Geschichte, Deutsch

Aniela Poloczek

Mathematik, Physik

Markus Potes

Geschichte, Geographie, evangelische Religion

Andrea Pressentin

Spanisch, Pädagogik, Englisch

Robert Quaschner

Sozialwissenschaften, Sport, Mathematik, katholische Religion

Sabine Radensleben

Englisch, Sport

Sonja Richter

Geographie, Spanisch

Dominik Riediger

Deutsch, Sozialwissenschaften

Katharina Ritz

Mathematik, Physik

Iris Rizza

Deutsch, Italienisch

Heike Rotermann

Italienisch, Französisch

Mira Rudolf

Schulsozialarbeit

Daria Ruland

Englisch, Russisch

Florian Rüthlein

Geschichte, Sport

Shenja Sabir

Deutsch, Politik, Philosophie

Marion Salewski

Mathematik, Informatik

Jutta Helene Salz

Biologie, Ernährungslehre

Heinz Sander

Deutsch, Geographie

Vanessa Sayer

Mathematik, katholische Religion

Elin Scherer

Deutsch, Latein

Viktor Schlem

Mathematik, Physik

Katharina Schmidt

Chemie, Biologie

Vera Schmikowski

Mathematik, Spanisch

Beate Schmitz

Latein, Deutsch

Jasmin Schoenen

Deutsch, Biologie

Jörg Schoenen

Deutsch, Geschichte, Politik(5-9)

Stefanie Schreiner

Englisch, Chemie

Stefanie Schroetter

Englisch, Sport

Judith Schrötter-Scheufens

Kunst, Englisch

Katharina Schulte-Mattler

Englisch, Russisch

Sophie Schulz

Bibliothekarin

Kerstin Schulz-Ahrens

evangelische Religion, Latein, Geschichte

André Schwerlak

Mathematik, Politik, Sozialwissenschaften

Patrick Schützendorf

Mathematik, Physik, Technik

Dagmar Sestan

Sekretärin

Frauke Skiba

Chemie, Biologie

Caroline Spee

Deutsch, Sport, Latein

Marko Spieler

Biologie, Chemie

Nikola Steffens

Englisch, Sport

Oliver Strucken-Bathke

Englisch, Sozialwissenschaften

Lena Temmen

Russisch, Sport, Mathematik

Babsi Thees

Sport, Mathematik

Nora Theis

Englisch, Deutsch

Anette Thies

Mathematik, Chemie

Sandrea Thönnißen

katholische Religion, Sport, Mathematik

Laura Tietze

Mathematik, Geographie

Lutz Venatier

Sport, Geographie, Sozialwissenschaften

Carolin Vithayathil

Geschichte, Deutsch, Kunst

Christian Vogel

Latein, Sport

Anna-Lena Voß

Englisch, Geschichte bili

Heike Wichmann

Geographie, Geschichte, katholische Religion

Kirsten Wichmann

Biologie, Englisch, Wirtschaftsenglisch

Rolf Wildenburg

Mathematik, Informatik

Jürgen Wingenbach

Physik, Biologie, Sport

Marc Wolf

Chemie, Geographie, Physik

Stephanie Wollmann

Englisch, Geschichte

Esther Zuber

Biologie, Chemie

Ursula Zöller

Spanisch, Geschichte

Wird geladen